365体育亚洲唯一官网入口-首页(歡迎您)

当前位置: 首页 >> 学团工作 >> 通知公告 >> 正文

公 示2019—2020学年共青团工作先进集体和优秀个人评选的结果

发布者: [发表时间]:2020-10-06 [浏览次数]:

各教学院、各部门:

按照《吉林工业职业技术学院学团奖励管理条例》(吉工职院学〔2019〕19 号)和《关于开展2019—2020学年共青团工作先进集体和优秀个人评选工作的通知》(吉工职院团字〔2020〕6号)的评选条件和流程,各基层团委、学生会等学生组织进行了综合评选,但在校团委复审时部分因PU分数不合格、青年大学不合格、重复申报等原因取消部分学生评选资格。

现将相关评选结果进行公示,如有问题请在10月7日——10日,发送邮件反馈问题。邮箱:jlgytw64644319@126.com。

团 委

2020年10月7日

附件1:

2019—2020学年优秀集体名单

三、先进团支部(共计:19个班级)

移 动3191班、物联网3192班、计算机3193班、移 动3192班

应 化3192班、石 化3191班、室 内3184班、商 务3181班

民 航3181班、航 空3181班、商 务2191班、数 控3192班

城 轨3181班、机 设3181班、生药3192班、药 剂3191班

机 修3191班、机器人3191班、机 电3195班

  1. 优秀学生社团(共计:5个社团)

    经典诵读社团、吉工传媒校园媒体社团、数学建模社团

    青年马克主义者社团、音乐学社团

    附件2:

     

    2019-2020学年“十佳大学生”名单

    应化3181班:韩春岳,应化3181班:刘艺泽

    汽 修3182班:王 龙,机电3183班:赵航

    机器人3181班:刘玉洋,计算机3181班:王思琪

    中药3181班:毕晓宇,分析3181班:吴迪

    会计3181班:王北平,民航3181班:窦兆清

    共计:10人

    附件3:

    2019-2020学年志愿服务奖”获奖学生名单

    一、电气与信息技术学院

    计算机3183班:宋子琛,计算机3182班:臧梓涵、庄九

    移 动3191班: 潘思雨,软 件3191班: 陈浩然

    自动化3181班: 安胜林,电 气3181班: 实金龙

    汽 电3191班: 王力东,自动化3191班: 齐静昊

    电 力3191班: 佟雨轩、李旺宝、朱兴宇、潘东含

    电 子2191班: 龚 楠,移 动3181班: 王璐璐

    电 气3182班: 王 强,软 件3181班: 乔长辉

    计算机3193班: 熊利新、董玉娇,电 气3182班: 张泽栋

    电 气3193班: 苏文博,信 息3191班: 高禹晰

    电 力3191班: 李 鑫,信 息3191班: 刘 明

    物联网3192班: 赵 磊,计算机3192班: 张美玉、孙健

    移 动3192班: 赵雪晴,计算机3181班 :王思琪

    二、365体育亚洲唯一官网入口:

    机 修2191班: 梁一泽,机 电3181班: 姜岩灼、刘昊鑫、栾伟琪

    机 电3182班: 于嘉宁、王健,机 电3183班: 郭 旭

    机 电3184班: 杨 淼、潘海涛、刘宇航、张智强

    机 电3185班: 杨忠禹、宋 欣,机 电3186班: 王斌、王文琪

    机器人3181班: 刘玉洋、刘天龙,无人机3181班: 邹家宝

    机 修3181班: 卞伟、曹哲、徐鸿智,机 电3191班: 国书臣、马英博

    机 电3192班: 张师语、马东岳,机 电3195班: 邓云泽

    机 电3195班: 陈禹潼、孟令昊、孙吉、李强、郝劲丰

    机器人3191班: 常起明,机器人3192班:贾兆楠、彭 程、李明哲

    无人机3191班: 辛玉林、李宏博、刘 忻、马宝忠、徐 佳

    三、制药与环境技术学院:

    环 境3181班: 王鑫禹,中 药3181班: 索南桑姆

    中 药3193班: 陈 闯,中 药3193班: 董金宇

    中 药3193班: 宋秀丽,中 药3182班: 周靖怡

    中 药3192班: 吴亚思,中 药3191班: 孟繁秋

    分 析3181班: 宋健华,分 析3181班: 张 平

    分 析3181班: 刘伊柠,分 析3181班: 毛艺涵

    分 析3181班: 刘可欣,分 析3181班: 孙海艳

    分 析3181班: 郝梓烨,分 析3191班: 赵 妍

    药 剂3192班: 江 悦,药 剂3192班: 周 鹏

    药 剂3191班: 杨浩佳,分 析3193班: 韩慧珠

    中 药3181班: 赵悦含,药 剂3191班: 张泽慧

    药 剂3192班: 李权来,生 药3192班: 王子彤

    生 药3192班: 王睿晗,化 药3191班: 王心雨

    化 药3191班: 王 涵,分 析3193 班: 禹苹霜

    消 防3192班: 孙祥宇, 药 剂2191班: 郑睿楠

    药 剂2191班: 孟杨

    四、经管与艺术学院:

    会计3191班: 李泉蓉、张钰斌,会 计2191班: 赵殿亮

    会 计3183班: 单小航、齐钒汐,民 航3181班: 许佳乐、窦兆清、

    民 航3182班: 尹凯宁、民 航,3191班: 邵靖童

    民 航3193班: 李 明,营 销3182班: 唐世杰

    物 流3191班: 张 镇,药 营3191班: 赵显枢

    商 务3191班:王 杨,商 务3191班: 任 圣

    室 内3181班:刘婉婷

    五、化工与材料技术学院:

    石 化3181班: 盛春雨,应 化3183班: 俞昊男

    应 化3181班: 董金龙,应 化3181班: 张竣朋

    应 化3196班: 曹秀旗,应 化3196班: 刘雅楠

    应 化3181班: 李 爽,应 化3193班: 李 博

    石 化3191班: 赵世刚,应 化3194班: 陈 鑫

    应 化3191班: 岳圣凯,应 化3191班: 胡誉瀚

    应 化3191班: 金世博,应 化5181班: 邱金桥

    六、机械与汽车技术学院:

    机 设3181班: 陈子溪,机 设3181班: 史 健

    机 设3181班: 刘长龙,数 控3181班: 郭 建

    机 设3182班: 马靖源,机 设3182班: 封福财

    装 备2191班: 任 源,汽 修3181班: 韩 伟

    汽 修3181班: 徐 辉,汽 修3182班: 张 涛

    汽 配3191班: 朱 志,汽 配3191班: 初宇轩

    模 具3191班: 王健林,机 制3192班: 徐佳亮

    汽 修3192班: 孟祥鹏

    共计:145人

    附件4:

    2019-2020学年“双创之星”获奖学生名单

    电 气3183班:张煜秋,电 气3183班:高 雪

    汽 电3181班:胡玉龙,自动化3181班:黄振宇

    移 动3192班:李凤婷,云计算3191班:高 闻

    电 气3181班:袁 玲,云计算3181班:孙渤旺

    电 气3181班:吴 畅,计算机3193班:宋子琛

    自动化3181班:张忠毅,电 气3182班:段 闯

    电 气3193班:韩 飞,软 件3191班:王宝刚

    物联网3191班:李 晨,机 电2193班:李奇航

    分 析3181班:吴 迪,数 媒3181班:田凯奇

    会 计3191班:张 馨,营 销3181班:马艳艳

    应 化3191班:卢 超,石 化3191班:刘铭炟

    材 料3181班:崔英男,应 化3192班:马冰纯

    应 化3196班:梁 婧,应 化3193班:孙 槊

    石 化3192班:姜虹辰,应 化3182班:崔向旭

    应 化3196班:刘雅楠,应 化3197班:于吉祥

    材 料3181班:曹佳龙,汽 配3191班:朱 志

    共计:32人

    附件5:

    2019-2020学年“文体竞赛奖”获奖学生名单

    机电3182班:崔安区,机 电3183班:刘佳棋

    机 电3184班:董 阔,机电3186班:于 航

    无人机3181班:付金满,汽 配3181班:韩 伟

    城轨3181班:杨春宝,汽 修3181班:张辰宇

    汽 配3181班:刘 伟,汽配3182班:王 闯

    应 化3181班:张竣朋,石 化3181班:田 旭

    药剂3191班:张泽慧,生 药3191班:高 淞

    消 防3191班:朱兆辉,消防3191班:仲世维

    会 计3194班:王鑫淼,民 航3193班:胡馨予

    分析3191班:张思佳,机 电3193班:常 宏

    电 气3191班:吴 阎,计算机3193班:宋子琛

    信 息3191班:郭相悦,计算机3192班:赵汝佳

    电子3191班:安梓良,自动化3191班:葛一冰

    移 动3191班:潘思雨,计算机3192班:臧梓涵

    计算机3181班:王思琪,移 动3182班:赵雪晴

    机电3186班:王 斌

    共计:31人

    附件6:

     

    2019-2020学年“社团活动奖”获奖学生名单

    无人机3192:刘禹彤,生 药3191:乔琪静

    计算机3191:王秋竹,航 务3191:张晓欧

    数 媒3191:高玉莹,应 化3191:董明博

    会 计3192:柴嘉遥,化 工5192:张梓轩

    石 化3191:任禹轩,材 料3191:桑荟宇

    石 化3191:魏 洁,应 化3191:赵鑫泽

    应 化3191:王 泽,材 料3191:宫宇博

    应 化3196:程琦玮,材 料3191:于浩然

    应 化3196:唐 鑫,生 药3192:刘冰冰

    生 药3192:王新宇,应 化3195:李长鹏

    应 化3197:邱金莹,中 药3193:向晓岑

    中 药3191:孟繁秋,电 气3192:李振豪

    商务3191:李依浓,电气3192:张泽栋

    无人机3191:李宏博,机电3194:李宇轩

    机电3194:未建鑫,应化3194:马冰纯

    无人机3192:刘新航,城轨3192:赵柏东

    电气3191:束东明,机器人3191:吴禹宽

    移动3191:李尚坤,室内3193:梁淳

    中药3191:许占博,物联网3191:李 晨

    数 控3192:刘 宇,广 告3181:都紫薇

    总共:40人

    附件7:

    2019-2020学年优秀团员、优秀团干部名单

序号

所在班级

优秀团干部

优秀团员

1

中药3181

朱静新、赵悦含

毕晓宇、张新焱、崔超、李思烨、徐 畅

2

生药3191

薛明宇

纪晓焕、矫林珊、鲍庆堃

3

药剂3191

高雨蒙

张新果

4

分析3193

艾金淼

李其明、刘雪松、徐程皓、李 昕、韩慧珠

5

分析3181

吴迪、任航

张彦兵

6

药剂3181

张昊

————

7

中药3182

————

陈奇

8

中药3193

王慧敏

向晓岑

9

中药3191

董爽、李嘉宁

————

10

分析3191

兰悦

————

11

药剂3192

李权来

————

12

化药3191

王涵

————

13

城轨3181

杨春宝

张昊、武 鑫

14

城轨3191

郑顺航

周洋博

15

城轨3192

孙德生

张玉龙

16

焊接3181

于洋

徐士坤、于 洋

17

焊接3191

————

马世闻

18

机设3181

陈子溪

刘长龙

19

机设3182

马靖源

封福财

20

机设3191

尹茗迪

刘津旭

21

机设3192

徐腾飞、高航

张佳佳、张壹鸣、肖震

22

机制3181

腾繁庆

王禹夫、王志伟

23

机制3182

————

张家琦、李瑞、赵文焯

24

机制3191

刘鑫勃

李超然、康博

25

机制3192

————

付佳洲、王鑫、张春成

26

汽配3181

胡皓天

王学文

24

模具3191

曹钢楠、刘瑞

石晔涛

28

汽配3182

王闯

刘明

29

汽配3191

朱志

初宇轩

30

汽修3181

张宝旭、杨旭

徐辉、杨佳旗

31

汽修3182

张涛

王龙

32

汽修3191

————

李建新

33

汽修3192

孟祥鹏

李春龙

34

数控2191

王俊博

李思雨

35

数控2192

李闯

张雨

36

数控3181

郭建

吴明

37

数控3182

张博轩、于惠明

宋昌文

38

数控3191

张迈

董新宇

39

数控3192

熊浩岩

马东杨

40

装备2191

任源

马东海

41

应化3182

董佳

赵禹

42

石化3191

徐昊申

魏洁、赵世刚

43

石化3192

徐诰

韩天择

44

应化3191

金世博

————

45

应化3195

李鸣旭、刘东兵

————

46

应化3197

于吉祥

————

47

应化3196

————

曹秀旗

48

材料3191

————

桑荟宇、迟静文

49

商务3181

————

王杨

50

航空3181

————

邱宏伟

51

商务3181

————

姜微

52

民航3182

尹凯宁

赵慧兵

53

会计3181

李 颖、王北平

宛明阳

54

室内3195

马玉涵

张姝、曲云云

55

数媒3191

————

柏依彤

56

民航3193

曲美霖

张智森

57

药营3191

————

王子慧

58

民航3191

————

崔冰洁

59

会计3183

单小航

齐钒汐

60

民航3181

孙灏

窦兆清

61

航务3191

韩月

————

62

数媒3191

付明艳

————

63

会计3191

李泉蓉

————

64

民航3192

于影

————

65

电气3181

袁玲

吴畅、张 忌

66

电气3182

梁书宝

段闯

67

电气3183

张煜秋

马胜男

68

汽电3181

陈嘉琦

罗怀森

69

移动3181

王家兴

徐洋、齐若竹

70

云计算3181

郝瑞清、姜景森、化玉民、李嘉庚、李健,李兴东

刘宝津、郝淑鑫、刘禹琦

71

自动化3181

盖吉星

张忠毅

72

计算机3181

金永智

庞竣元、于欣娇

73

计算机2192

贾宇坤

————

74

计算机3182

庄九

陈赫、荣海峰

75

电力3181

吴思远

任梓杰、陈旭,苏东升

76

电气3191

刘旭明

林静、魏国全

77

电气3192

黄明月

张泽栋、杜沐子、张津铭

78

计算机3191

孙宏扬

白佳雪、李坤林

79

计算机3192

臧梓涵

赵汝佳

80

计算机3193

宋子琛、戈志昊

潘军、杨璐同

81

移动3191

潘思雨

苏庆越

82

移动3192

周宇

兰琳

83

物联网3191

国晋荣

王佳琳

84

物联网3192

衡俣彤

赵磊

85

软件3191

范晓燕

徐天一、高妍博宁

86

软件3192

辛悦

王淼

87

汽电3191

王振

————

88

信息3191

郭相悦

祝文君

89

电子3191

林天琪

张宇衡

90

电力3191

曲淼、佟雨轩

杜雨桐

91

云计算3191

贾昌林

董宇泽、周灏、高闻、纪云雷

92

电气3193

周壮

崔岩周庄

93

电气3194

————

张思源秦德、刘佳兴

94

软件3182

————

王新月、王家欣

96

自动化3191

鲁春涛、葛一冰

孙洋、曹开熙

97

机电2192

林晓龙

王哲

98

机电2193

黄钰

--------

99

机电3181

姜岩灼

刘昊鑫 吕咏罡

100

机电3182

王健

汲嘉骏 祁立尧

101

机电3183

林建新

郭旭 赵航 郝金洲

102

机电3184

————

董阔、郑印宏

103

机电3185

刘欣雨

杨忠禹

104

机电3186

王启君

王春雨 于航 王斌吴迪

105

机器人3181

刘玉洋

刘天龙

106

机器人3182

————

荣晶晶

107

无人机3181

邹家宝

田艺平 于忠群

108

机修3181

汴伟

徐鸿智、孙德龙

109

机电3192

————

邢继光 杨光

110

机电3191

马英博

————

111

机电3193

牛丽霞

王宝田

112

机电3194

————

刘嘉庆 韩展宇

113

机电2193

黄钰

--------

114

机电3181

姜岩灼

刘昊鑫 吕咏罡

115

机电3195

王国伟

李强

116

机器人3191

常起明

侯林林 陶子琦

117

机器人3192

杜帅

贾兆楠

118

机修3191

邱子源

陈岭 宫瑞

119

无人机3191

辛玉林

徐佳 吕航、张正

120

无人机3192

刘卓霖

刘禹彤 刘瑞洋

121

汽电3181

————

安然

122

化药3181

————

周艳蓉

123

生药3182

————

倪慧杰

124

材料3181

————

郑晶文

125

应化3181

赵艺泽

王宇、李爽、王作为

126

应化3183

————

李静汶

127

机电3196

————

邓云泽

128

中药3192

————

姜雨婷

129

物流3191

————

张纭溥

130

化工5181

————

邱金桥

131

电子2191

————

孙德鑫

总计:优秀团干部118人 ; 优秀团员:179人。

注:以上各班级“优秀团员”“优秀团干部”名单中包含校院两级团委、“吉工传媒”大学生新媒体评选的“优秀干部”,包含校院两级学生会、舍务自律委员会、就业服务站以及各学生社团评选的“优秀团员”。